Street Hard Workout Battle Chomutov 2019 - Ergebnisse

Die Chomutover Street-Workout-Gruppe Street Hard Workers unter der Leitung von Rostislav Vošický organisierte das fünfte Jahr des Wettbewerbs Street Hard Workout Battle.

Von Anfang an war unsere Website Kulturistika.com bei allen Wettbewerben der Street Hard Workers als Hauptmedienpartner dabei.

Auch Amix Nutrition ist von Anfang an dabei und stellt großzügig Preise für alle Beteiligten zur Verfügung.

Die diesjährige Ausgabe im Rahmen der Street Hard Workout League fand am Sonntag, dem 2. Juni, im Rahmen der Eröffnung des neuen Trainingsplatzes statt, der dank dieser Gruppe, der Stadt Chomutov und der Firma Workout Club, s.r.o. im Freizeitgebiet Domovinka entstanden ist.

Dies ist ein weiterer Trainingsspielplatz, der von Street Hard Workers geschaffen wurde. Sie haben bereits zu den Einrichtungen für Street Workout in Chomutov, Jirkov und Žatec beigetragen.

Das Street Hard Workout Battle 2019 stand ganz im Zeichen von Duellen in Liegestützen, Liegestützen, Dips (Liegestützen am Barren) und einbeinigen Kniebeugen. Männer traten in drei Gewichtsklassen an, Frauen und Kinder traten gegeneinander an. Sie alle wetteiferten um die höchste Anzahl von Wiederholungen einer bestimmten Übung, immer paarweise gegeneinander. Im Gegensatz zu den Männern führten die Frauen und Kinder die Kniebeugen nicht auf einem Bein aus.

Kategorie der Männer:

Insgesamt nahmen 17 Männer teil, wobei die Kategorie unter 75 kg mit 9 Männern am stärksten besetzt war. Die beiden anderen Kategorien, 75 bis 85 Kilogramm und über 75 Kilogramm, waren mit vier Kämpfern gleich stark besetzt.

Schüchtern:

Petr Teplík, der in der Kategorie bis 75 Kilogramm antrat, zeigte die beste Leistung im Shyby. Petr schaffte 29 strenge Wiederholungen. Es ist zu beachten, dass dieser Kämpfer fast 50 Jahre alt ist!

Griffe:

Die Liegestütze wurden von einem anderen Kämpfer aus der Kategorie bis 75 Kilogramm , Tomáš Mandzák, dominiert, der es schaffte, über 200 davon zu machen! Aufgrund der technischen Leistung wurden ihm jedoch "nur" 160 zugesprochen !

Dipy:

Auch diese Disziplin wurde von den Kämpfern der leichtesten Kategorie dominiert. Der Beste war Michal Kosty, der ohne Probleme 110 Wiederholungen schaffte !

Kniebeugen auf einem Bein:

Michal Kosty dominierte auch die letzte Disziplin, als er es schaffte, insgesamt 100 Mal auf und ab zu gehen !

Männer bis 75 kg:

RanglisteNameschüchternLiegestützeDipsKniebeugen
1.Michal Bone24150110100
2.Tomáš Mandzák281607772
3.Petr Teplík291304889
4.Filip Záhora271033583
5.Jan Husák241315052
6.Wladislaw Sozanskij25754422
7.Jan Kundrát17623330
8.Jakub Orvos24703010
9.Petr Shebes20532818


Männer von 75 bis 85 kg:

RanglisteNameShybyLiegestützeDipsKniebeugen
1.David Kříž21923748
2.Ondřej Rous22762955
3.Marek Bery24943530
4.Jan Gurban19483030


Männer über 85 kg:

RanglisteNameShybyLiegestützeDipsKniebeugen
1.Jan Černý21802570
2.Jiří Jílek15702410
3.Jan Veseleňák1851281
4.Pavel Altšmíd630121


Kategorie der Frauen:

Es gab nur zwei Frauen auf dem Feld, und beide verdienten Applaus und Anerkennung für ihr Erscheinen bei diesem Wettkampf. Beide traten dann bei den Liegestützen, Liegestützen und Dips am Stufenbarren an.

Wechseln:

Die Verschiebungen wurden von Nikola Krisianova dominiert, die sehr respektable 11 Wiederholungen schaffte !

Liegestütze:

Auch hier war Nikola Krisianova besser und schaffte 37 Liegestütze!

Dips:

Zu allem Übel wurde auch diese Disziplin von Nikola Krisstanova besser bewältigt, die 19 Dips schaffte !

RanglisteNameschüchternLiegestützeDips
1.Nikola Krisztanova113719
2.Sabina Kopčová3379


Kategorie der Kinder:

Es waren insgesamt 4 Kinder, und überraschenderweise war nur ein Junge darunter! Er dominierte die ganze Kategorie, wie erwartet, aber nicht deutlich! Er wurde an den Griffen besiegt!

Schüchtern:

Jiří Vrabec schaffte es, 11 beeindruckende Liegestütze zu machen !

Liegestütze:

Die Liegestütze wurden überraschenderweise von einem Mädchen dominiert, Kateřina Velechovská, die 40 davon schaffte!

Dips:

Jiří Brabec dominierte erneut die Liegestütze am Stufenbarren und schaffte insgesamt 18 Mal!

RanglisteNameschüchternLiegestützeDips
1.Jiří Brabec113918
2.Kateřina Velechovská8408
3.Iveta Bartosova0265
4.Lucie Zelená0197


Während des Rennens kamen auch die Zuschauer auf ihre Kosten, dank der Vorführung der Acroyoga-Gruppe unter der Leitung von Jana Kuklova und der Ausstellung der Organisatoren.


Eine umfangreiche Fotogalerie finden Sie HIER.

Der nächste Wettbewerb im Rahmen der Street Hard Workout League ist das Street Hard Workout Battle Žatec 2019, das am 18. August stattfinden wird.

Es wurden noch keine Beiträge geleistet.